Clubmeisterschaften 2019

Finale Herren Alain Jost - Beni Egloff     Sonntag, 15. September 2019, 18:00 Uhr
   
Halbfinale Herren Beni Egloff s. Andy Lauper     7:5  6:2
  Alain Jost s. Sandro Mandelz     6:2  6:1
                 
Finale Damen Karin Fischbach s. Yvonne Müller  4:6  6:4  10:7
                 
Gruppenspiele                
Herren Gruppe 1                Herren Gruppe 2                  Herren Gruppe 3    
Rangliste Punkte  Sätze (Games)   Rangliste Punkte  Sätze (Games)   Rangliste Punkte Sätze (Games)
Egloff Beni 5/5 8 (48)   Mandelz Sandro 4/4 6 (41)   Stutz André 4/4 8 (48)
Moos Peter 2/4 4 (24)   Bosnjak Dragy 1/2 2 (16)   Lauper Andy 2/3 4 (26)
Kadriaj Valton 2/4 4 (32)   Lauper Tom  1/2 2 (16)   Stierli Silvio 2/4 4 (30)
Fabich Nicolas 2/4 2 (18)   Kuhn Fredi 1/3 2 (15)   Bula Patrick 1/3 2 (22)
Metzger Felix 0/4 1 (23)   Boppart Joel  0/3 0 (7)    Jordanov Simon 1/4 2 (19)
Koch Adrian  0/1 0 (4)   Läuffer Mark  0     Ortner Hans 0/2 0 (7)
                     
Resultate:     Resultate:       Resultate:    
Kadriaj V. s. Fabich N. 6:3  6:2   Lauper T. s. Kuhn F. 6:1  6:1   Stierli S. s. Ortner H. 6:1  6:2
Kadriaj V. s. Metzger F. 3:6  6:0  6:4    Kuhn F. s. Boppart J. 6:1  6:1   Lauper A. s. Stierli S. 6:2  6:2
Moos P. s. Kadriaj V. 6:1  6:3   Mandelz S. s. Bosnjak D. 6:1  6:3    Lauper A. s. Bula P. 6:2  6:1
Egloff B. s. Koch A. 6:2  6:2   Mandelz S. s. Lauper T. 5:4  WO    Jordanov S. s. Ortner H.   6:2  6:2
Fabich N. s. Metzger F. 7:5  6:3   Bosnjak D. s. Boppart J. 6:1  6:4   Bula P. s. Jordanov S. 6:0  6:1
Moos P. s. Metzger F. 6:2  6:1   Mandelz S. s. Boppart J.  6:0  6:0   Stutz A. s. Bula P. 6:4  6:3
Egloff B. s. Metzger F. 6:2  6:0   Mandelz S. s. Kuhn F. 6:0  6:1   Stutz A. s. Stierli S. 6:1  6:1
Egloff B. s. Fabich N. 6:0  6:0         Stutz A. s. Jordanov S.  6:2  6:2
Egloff B. s. Kadriaj V. 6:0  6:1         Stierli S. s. Jordanov S.  6:0  6:2
Egloff B. s. Moos P. wo         Stutz A. s. Lauper A.  6:2  6:0
Fabich N. s. Moos P. wo            
                     
Herren Gruppe 4       Damen            
Rangliste Punkte Sätze (Games)   Rangliste Punkte Sätze (Games)        
Jost Alain 3/3 6 (36)   Fischbach Karin 5/5 10 (56)        
Lienhard Mark 0/1 0 (5)   Müller Yvonne  3/4 6 (43)        
Renner André  0/1 0 (4)   Lauper Brigitte 2/4 6 (43)        
Setz Reto  0/1 0 (1)   Renner Karin 1/5 4 (40)        
Huber René  0     Läuffer Sylvia 1/3 2 (18)        
        Jost Muriel 1/5 2 (22)        
                     
Resultate:       Resultate:            
Jost A. s. Lienhard M. 6:2  6:3    Läuffer S. s. Jost M. 6:2  6:1        
Jost A. s. Renner A. 6:1  6:3   Jost M. s. Renner K. 7:6  4:6  7:5        
Jost A. s. Setz R.  6:1  6:0   Fischbach K. s. Läuffer S. 6:2  6:0        
      Fischbach K. s. Lauper B. 6:7  6:3  10:6         
      Fischbach K. s. Jost M. 6:3  6:1         
      Renner K. s. Läuffer S. 6:4  6:0        
      Fischbach K. s. Müller Y. 6:2  6:4        
      Müller Y. s. Jost M. 6:0  6:1        
      Müller Y. s. Renner K. 6:4  6:1        
      Müller Y. s. Lauper B. 6:2  6:7  10:5        
      Fischbach K. s. Renner K. 0:6  6:1  7:4        
      Lauper B. s. Jost M. 6:0  6:2        
      Lauper B. s. Renner K. 6:1  6:3        

Besucher

Heute 12

Gestern 19

Monat 324

Insgesamt 54681

Aktuell sind 18 Gäste und keine Mitglieder online

So finden Sie uns